Бывший агент КГБ: Русские спецслужбы манипулировали Трампом более 40 лет
Российские спецслужбы манипулировали Дональдом Трампом в течение более чем 40 лет и считали его настолько полезным, что даже устраивали празднования в Москве, — рассказал Guardian бывший шпион КГБ.
Юрий Швец, направленный в Вашингтон Советским Союзом в 1980-х годах, сравнивает бывшего президента США с «кембриджской пятеркой»: британской шпионской сетью, которая передавала секреты Москве во время Второй мировой и в начале Холодной войны.
«Часто людей вербовали еще студентами, а затем они занимали важные должности. Нечто подобное произошло и с Трампом», — рассказал Швец журналистам по телефону из своего дома в Виргинии.
67-летний экс-майор КГБ стал ключевым источником для новой книги журналиста Крейга Унгера «Компромат», исследующей
Читать на usa.one



