



Бывшие мужья воспользовались возможностью оформить на себя детские пособия
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова сообщила о семи случаях, когда неплательщики алиментов оформили на себя пособия в 10 тысяч рублей, предназначенные родителям детей от трех до 16 лет.
В другом случае разведенная мать двоих детей узнала, что выплату на себя оформил ее бывший супруг, который давно живет отдельно и не оказывает ей никакой помощи. Он заявил, что имеет право на это пособие, так как иногда забирает детей и вообще привык распоряжаться доходами семьи.
Как пояснила детский омбудсмен, получилась юридическая коллизия, поскольку в законе прописано, что право на выплату имеет родитель, указанный в свидетельстве о рождении ребенка.
Напомним, 11 мая президент РФ Владимир Путин огласил меры,
Читать на ridus.ru
