Бывшего замглавы воронежской Росгвардии обвинили в использовании 5 бойцов при отделке дома
Замначальника Управления Росгвардии по Воронежской области Александра Ухина обвинили в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Об этом стало известно из картотеки Центрального районного суда, куда поступило его уголовное дело.
По версии следствия, весной 2018 года Ухин решил сэкономить на отделке и ремонте дома. Чтобы не тратиться на рабочих, он заставил трудиться у себя на участке пятерых подчинённых. В служебное время сотрудники Росгвардии отделывали дом Ухина и благоустраивали территорию рядом с ним. Согласно обвинению, росгвардейцы трудились на благо не службы, а начальника с мая по август 2018 года.
– Преступные действия отрицательно повлияли на нормальную работу Управления Федеральной службы войск национальной гвардии
Читать на vestivrn.ru
