Бывшего вице-мэра Томска приговорили к четырем годам колонии за взятки
Суд Томской области приговорил бывшего заместителя мэра Томска по безопасности и общим вопросам Евгения Сурикова к четырем годам колонии строгого режима. Об этом рассказали во вторник, 21 сентября, в СУСК по Томской области.
Кроме того, Суриков должен будет заплатить штраф н семь миллионов рублей за получение крупных взяток. Чиновника признали виновным в получении взяток в виде стройматериалов в интересах двух компаний.
Организации должны были оказать ему услуги по строительству дома и придомовых построек в Томском районе. Общая сумма взяток составляет свыше 3,5 миллиона рублей, пишет .
Евгений Суриков родился в 1975 году. Был назначен на пост заместителя мэра Томска по безопасности в феврале 2016 года, курировал вопросы по ликвидации
Читать на vm.ru
