

Бывшего вице-мэра Магнитогорска задержали за взятку в полтора миллиона рублей
Бывшего замглавы Магнитогорска задержали через два года после его отставки.
Как сообщили РИА в следственном управлении СКР по Челябинской области, уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Магнитогорска возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки).
По данным следствия, в течение 2015-2016 годов 49-летний Валерий Измалков получил от предпринимателя более 1,5 миллионов рублей за передачу в аренду земельных участков на территории города.
Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
Подозреваемый задержан в порядке стать 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление
Читать на newdaynews.ru