Бывшего судебного пристава осудили за взятки
Бывший судебный пристав, работавший в Калининском районе, вместо закрытия долгов присваивал деньги себе. Суд вынес приговор молодому человеку сразу по трем статьям уголовного кодекса и приговорил к шести с половиной годам лишения свободы.Началось все еще в самом конце 2016 года.
Тогда он за взятку в 25 тысяч рублей предложил отменить должнице ограничения по счетам. Она согласилась и передала деньги тогда еще действующему судебному приставу.
Он, в свою очередть, снял ограничения.Кроме того, обвиняемый несколько раз просто присвоил себе средства, которые предназначались для погашения задолженностей. Так он поступил со 100 тысячами от одной должницы и 20 тысячами рублей от другого должника.
Читать на news102.ru
