Быстров: только клоуны могут говорить, что на Соболеве был пенальти
Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров прокомментировал судейство в матче «красно-белых» с ЦСКА. «Абсолютно не разделяю мнения, что арбитр испортил игру. Из тех моментов, что я видел, судья трактовал так, как было надо, и дал командам бороться одиннадцать на одиннадцать.
Прямая нога? Сначала играет в мяч, а затем засадил в ногу. Да, грубо, неприятно, но по трактовке УЕФА – это жёлтая карточка. Почему не вынес предупреждение – это второй вопрос.
Промес? Да, немного отмахнулся, но не настолько, чтобы удалять его. Ну, а в любом матче, который привлекает внимание болельщиков, будут как довольные, так и недовольные. Пенальти на Соболеве? Только клоуны могут говорить о том, что это пенальти.
Соболев сам прекрасно понимает, что симулировал тот момент. Поэтому никаких вопросов судье даже не должно возникать", — приводит слова Быстрова «Советский Спорт». Матч ЦСКА и «Спартака» закончился вничью 2:2.
Читать на championat.com
