
Быстрее несите их в банк: в Украине выводят из оборота некоторые деньги – НБУ озвучил детали
Как стало известно, что Национальный банк Украины продлевает на 1 год срок обмена для монет номиналом 1, 2, 5, копеек. Поэтому украинцы смогут свободно их обменять включительно до 30 сентября следующего года. Отмечается, что делается это бесплатно и без каких-либо ограничений.
Поменять можно на банкноты и монеты всех находящихся в обращении номиналов, а именно, в суммах, которые кратны 10 копейкам, говорится на сайте Минфина. Итак, обменять данные монеты можно в подразделениях Нацбанка, а также в ряде отдельных уполномоченных банков, к примеру, "ПриватБанк", "Ощадбанк", "ПУМБ", "Райффайзен Банк". Связано такое решение Национального банка Украины с продолжением в Украине военного положения.
Как сообщили в Минфине, что благодаря продолжению срока еще на 1 год, в украинцев будет больше времени на то, чтоб обменять такие монеты, номиналом в 1, 2, 5 копеек, а также в частности сделать смогут это и те, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за российской агрессии и боевых действий. Также в Национальном банке Украины отметили, что по истечению срока обмена на монеты номиналом в 1, 2, 5 копеек – их можно будет только коллекционировать. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.
Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія". Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.
Читать на ukrainianwall.com

