Бышовец считает, что возвращение к системе «весна-осень» поднимет российский футбол
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец высказался о возможном возвращении к системе розыгрыша Российской Премьер-Лиги «весна-осень».«Нам нужен умный спортивный цикл, потому что мы больше отдыхаем и тренируемся. Не критикую подготовительные периоды, но мы лишаем игроков полноценного чемпионата.
Как мы тогда можем говорить о достижении каких-то результатов? Сначала нужно восстановить календарь проведения чемпионата, когда был соревновательный период. Думаю, что «весна-осень» поднимет российский футбол.
В своё время у нас были достаточные результаты! Мы были на ходу, когда европейские команды только в сентябре начинали свои чемпионаты!» — сказал Бышовец в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Микеле Антоновым. Новость по теме Терюшков — об идее вернуться к «весна-осень»: ходить на футбол приятнее летом, чем в -20
. Читать на championat.com