Был известен во всем мире: в США изменили культовое лого Нью-Йорка (видео)
Оригинальный логотип был создан в 1977 году графическим дизайнером Милтоном Глейзером, когда город и штат боролись с высокой преступностью, бюджетными проблемами и другими трудностями. Новая кампания направлена на восстановление "Большого яблока" от последствий пандемии. "Я люблю Нью-Йорк" — это сувенирный логотип, который в течение 46 лет был представлен на полках в магазинах в Нью-Йорке.
В настоящее время бренд претерпел изменения и теперь называется "Мы любим Нью-Йорк Сити", что более точно отражает коллективную идентичность города. Об этом сообщает The Drum. Организация "Партнерство ради Нью-Йорк Сити" запустила недавно новый логотип, который был представлен на пресс-конференции, организованной губернатором штата Кэти Хокул и мэром Эриком Адамсом на Таймс-сквер.
Согласно пресс-релизу, новое лого призвано представлять "прогрессирующее сообщество "мы", а не "я", и является разнообразным, универсальным и инклюзивным, привлекательным для всех возрастных групп и этнических групп". "На земном шаре есть только два типа людей: те, кто живет в Нью-Йорке, и те, кто хотел бы жить в Нью-Йорке", — сказал городской глава на пресс-конференции в Манхэттене. Новая кампания направлена на продвижение глобального бренда города в ближайшие месяцы путем привлечения внимания к общественным уборкам, волонтерству, местным предприятиям и артистам метро.
Читать на focus.ua

