Бянкина сказала, сколько «земских учителей» привлекут в крае за 3 года
Министр образования, науки и молодежной политики Забайкалья Наталья Бянкина 13 декабря в эфире ГТРК «Чита» сообщила, сколько педагогов планируется привлечь в отдаленные села края по программе «Земский учитель». Напомним, они получат по 2 млн рублей, но должны будут отработать там не менее 5 лет.
Бянкина уточнила, что в текущем году среди около 200 молодых педагогов, которые пришли работать в забайкальские школы, 22 «земских учителя». Это максимальное число, которое могли принять в регионе.
На 2021 год край по этой программе собирается привлечь в села 20 человек, в 2022-м - 18 и в 2023-м - 38 человек.
Министр признала, что полностью закрыть потребность в кадрах для районных школ достаточно сложно, но с помощью «земских учителей», возможно,
Читать на mk.ru