
Бутина: в США с иноагентами обращаются намного жестче, чем в России
Законы США, регулирующие деятельность иностранных агентов, намного жестче, чем в России. Об этом рассказала член Общественной палаты РФ Мария Бутина во время презентации своей книги «Тюремный дневник». Напомним, что Бутина провела более года в американской тюрьме по обвинению в сговоре с целью работы иностранным агентом без уведомления властей США.
По ее мнению, российский закон об иностранных агентов должен быть несколько строже. «Согласно нашему законодательству, иноагентами признаются СМИ и юридические лица. Однако есть еще люди, которые работают за иностранные деньги как физические лица. Они почему-то у нас иноагентами не считаются. На мой взгляд, это нужно исправить. Вопрос не в том, чтобы запретить их деятельность, а в том, что
Читать на ridus.ru

