Бушманов — о втором пенальти в ворота «Спартака»: это преступление!
Бывший тренер «Спартака» Евгений Бушманов прокомментировал судейство в матче 1-го тура РПЛ между красно-белыми и «Сочи» (2:2). «Мне всё понятно в этой игре: первый пенальти был, второй — нет. Понятия не имею, что происходит.
Последний одиннадцатиметровый ставить нельзя было. Я даже не представляю, что судьи могут сказать в своё оправдание… Никакого фола там и близко не было. Даже не знаю… Это преступление! Считаю, что никого нельзя так судить, будь это «Спартак», «Сочи», «Химки» или «Уфу».
Так ещё и VAR есть. Контакт был — вопросов нет. Но этот контакт был после того, как игрок пробил по воротам.
Он никак не влиял на момент. Слова Федуна? Леонид Арнольдович сказал это на эмоциях. Они мне понятны и объяснимы.
Читать на championat.com

