Будущий запрет на экспорт топлива из РФ будет касаться тех, кто его не производил
Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Будущий запрет на экспорт топлива из России будет касаться тех, кто не является производителем нефтепродуктов, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью программе "Москва.
Кремль. Путин". Автор программы Павел Зарубин после закадрового текста о перспективных мерах по стабилизации топливного рынка привел следующую цитату Новака: "Запретительные меры на поставки продукции на экспорт для тех, кто не является производителем нефтепродуктов.
То есть, так называемые, спекулянты, перекупщики. И это тоже немаловажный факт, потому что на сегодня очень выгодно покупать на бирже и перепродавать, зарабатывая на этом и не поставляя товар на внутренний рынок".
Как сообщалось, после длительного роста цен на нефтепродукты в опте и последующего повышения цен в рознице правительство РФ с 21 сентября ввело запрет на экспорт бензина и дизельного топлива из России.
Читать на smartmoney.one

