«Будто под окнами костер жгут». Жители Челябинска жалуются на запах гари
Жители Челябинска с вечера 22 сентября жалуются на запах гари в городе. В минэкологии региона сообщили, что превышений ПДК по гари, запах которой локально ощущался в некоторых районах, не зафиксировано.
«У меня в комнате включено отопление, жарко и душно, но окно открыть нельзя — жуткий запах гари, который перешел в запах выбросов заводов. Да сколько можно?! Мой организм не так давно отошел от треша в августе, а тут снова „дыши ромашками“», — написала в паблике «Вредные выбросы Челябинск» в соцсети «ВКонтакте» одна из жительниц. Другая подтверждает, что с 22:00 в городе, в частности в Ленинском районе, воняет гарью.
Об этом же написали еще несколько жителей города и рассказали читатели Znak.com. По их словам, гарью воняет до сих пор.
Читать на znak.com
