

"Будем жить в палатке": стихия оставила ялтинцев на улице
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Пятый день ялтинец Александр Ващенко скитается со своей семьей по друзьям и соседям: стихия, обрушившаяся на город, сделала его дом непригодным для жилья. Проблема дополняется тем, что участок, на котором стоит строение, узаконен, а сам дом – нет. И это значит, что на компенсацию надежда невелика.
Александр говорит: если средств на восстановление дома он не добьется, ему вместе с женой и двумя маленькими детьми придется жить в палатке. Правда, на своем участке.
В Крыму спасатели выкапывают похороненные наводнением авто - фото >>
Война за домДом, в котором жила семья Ващенко, имеет долгую историю и строительства, и узаконивания. В 1996 году отец Александра купил дачный участок
Читать на crimea.ria.ru

