
Бубонная чума проникла в США: в Колорадо обнаружена зараженная белка
После того, как, стало известно, что в американском городе Моррисон близ Денвера в штате Колорадо это же заболевание выявили у белки. Об этом сообщает издание .
Представитель департамента здравоохранения округа Джефферсон рассказал, что на территории города Моррисон было обнаружено, по меньшей мере, 15 мертвых белок. Один из трупов был отправлен на анализ. Результаты теста на чуму оказались положительными. Предполагается, что остальные грызуны также погибли от бубонной чумы.
Местным жителям посоветовали убрать кормушки возле домов, куда могут приходить кормиться дикие животные, а также убирать мусор во дворах и наблюдать за состоянием своих домашних животных. Особенно подвержены этому заболеванию кошки.
Возбудителем чумы является бактерия
Читать на fakty.ua
