Бронзового призера Олимпиады дзюдоиста Башаева встретили в Грозном лезгинкой
Вернувшихся из Токио российских дзюдоистов — бронзового призера Олимпийских игр в весовой категории свыше 100 кг Тамерлана Башаева и Якуба Шамилова — болельщики встретили в Грозном национальными танцами.
В аэропорту участников Олимпиады ждали представители власти, спортсмены, болельщики, родственники и друзья, сообщает ТАСС.
«Очень волнительно возвращаться. Не ожидал такого количества людей. Хотелось бы выразить благодарность всем, кто болел и переживал за нас. В дальнейшем мы постараемся показать результаты намного лучше. Теперь уже начнем усердно готовиться к летней Олимпиаде 2024 года», — заявил Башаев.
В схватке за бронзовую медаль Башаев победил украинца Якова Хаммо, его медаль стала третьей для российских дзюдоистов на Играх в
Читать на etokavkaz.ru
