«Броня для "Новой"» и «почему не Навальный»: как в России отреагировали на Нобелевскую премию мира Муратова
Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов
– Мы будем отдуваться этой премией за российскую журналистику, которую сейчас стараются репрессировать. Вот и всё. Будем стараться помогать людям, которые сейчас признаны агентами, которых сейчас гнобят, высылают из страны.
<...>
О господи, у меня такое количество сообщений. Я считаю, что это премия Анне Политковской, Юрию Щекочихину, Игорю Домникову, моим погибшим любимым друзьям и коллегам. И это премия для тех людей, которых сейчас объявляют иноагентами, нежелательными элементами. Вместе с редколлегией я подумаю над тем, как мы этой премией распорядимся» (часть денежного вознаграждения Муратов переведет в фонд «Круг добра», занимающийся лечением детей с редкими заболеваниями, в том числе
Читать на tvrain.ru


