

«Британский» штамм коронавируса обнаружили в Японии
Глава минздрава Японии Норихиса Тамура заявил об обнаружении нового штамма коронавируса в стране. Об этом сообщает телеканал NHK.
Он отметил, что всего «британский» штамм был выявлен у пяти человек.
При этом, по его словам, все зараженные прилетели из Британии 21 декабря.
Тамура уточнил, что трое граждан вернулись в Осаку, а еще два человека — в Токио.
14 декабря глава Минздрава Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что британские ученые выявили новый, мутировавший, тип коронавируса, который распространяется быстрее известных штаммов. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что новая мутация коронавируса на 70% заразнее, чем другие виды вируса.
В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией с 20 декабря на юго-востоке
Читать на gazeta.ru

