
"Британский" штамм COVID-19 в Бельгии стал доминирующим
Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Власти Бельгии констатируют, что "британский" штамм коронавируса приобрел в стране наибольшее распространение, пишут в пятницу западные СМИ.
"По нашим оценкам, на этой неделе в 53% случаях заражения инфекцией (COVID-19) причиной стал "британский" штамм, в сравнении с 38% на прошлой неделе", - цитируют СМИ бельгийского вирусолога Стивена Ван Гюхта.
Премьер-министр страны Александр де Кроо, в свою очередь, отметил, что "ситуация в стране очень болезненная", в том числе из-за большего количества госпитализаций.
Де Кроо также заверил, что речи об ослаблении ограничительных мер не идет. По его словам, такие действия были бы "безответственными".
Рост заражений COVID-19 в королевстве вырос на этой неделе на 24% по
Читать на interfax.ru


