
В Польше вводят локдаун из-за британского штамма COVID-19
Правительство Польши приняло решение ввести локдаун из-за ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции в стране. Об этос стало известно в среду, 17 марта.
Как отмечает министр здравоохранения Польши Адам Недзельский, в связи с пандемией с 20 марта в стране закроют торговые центры, кинотеатры, театры, галереи и другие развлекательные заведения, а также бассейны и сауны. Также было принято решение перевести школьников младших классов на дистанционное обучение. Ограничения продлятся до 9 апреля, передает TVN24. Причина состоит в быстро распространяющемся британском штамме COVID-19. Он зафиксирован у 52% пациентов Польши, поступивших с симптомами коронавируса.
Напомним, что ранее в стране действовал региональный локдаун, так
Читать на profile.ru
