Британский штамм COVID-19 обнаружили в Азербайджане
В Азербайджане обнаружен британский штамм коронавируса. Об этом в четверг, 18 марта, сообщает Report.az.
«В центре генетической диагностики Национального центра гематологии и трансфузиологии после геномного анализа SARS Cov-2 в трех образцах были обнаружены 501Y.V1, B.1.1.7 (британский штамм)», — подчеркивается в релизе Национального центра гематологии и трансфузиологии.
Отмечается, что образцы были взяты у лиц, въезжающих в Азербайджан из-за рубежа и проживающих в стране. Подобные исследования проводятся регулярно для отслеживания подозрительных вариантов.
Ранее, 11 марта, в Белоруссии впервые зарегистрировали случаи заболевания британским штаммом COVID-19. Как уточнили в пресс-службе минздрава республики его наличие подтвердили исследования
Читать на iz.ru

