Британские журналисты обвинили Бориса Джонсона в проблемах «Елизаветинской эпохи»
Лондон, 14 апреля. Консервативная партия Великобритании омрачила «Елизаветинскую эпоху» своими «миазмами», считает колумнист издания The Guardian Полли Тойнби.
Британская журналистка в авторской колонке начала подводить итоги эпохи правления королевы Елизаветы II. Однако вместо обсуждения наследия Виндзоров она перечислила проблемы британского общества. Во всех бедах обвинили Консервативную партию во главе с премьер-министром Борисом Джонсоном.
«Елизаветинская эра» постепенно подходит к концу. Смерть принца Филиппа стала «репетицией последнего звонка» для всей британской нации, предвестником будущей ревизии, пишет Тойнби. Решение ряда социальных проблем и расширение прав отдельных категорий граждан, однако, никак не исправляет другие, более
Читать на riafan.ru
