
Бойцы Нацгвардии открыли огонь по мигрантам на юге Мексики
МЕХИКО, 2 ноября. /ТАСС/. Бойцы Национальной гвардии Мексики открыли огонь по автомобилю, в котором находились мигранты, в районе Эчегарай в штате Чьяпас на юге Мексики. Погиб один человек, четверо получили ранения, говорится в обнародованном в понедельник заявлении ведомства.
По его данным, инцидент произошел после того, как водитель пикапа, объехавший контрольно-пропускной пункт полиции, отказался остановиться для проверки. "Вопреки полученным указаниям, он попытался сбить бойцов Национальной гвардии <...>, и в ответ на явную угрозу их жизни они применили оружие, чтобы остановить транспортное средство", - указывается в документе. В ходе осмотра автомобиля "был обнаружен один человек без признаков жизни и четверо пострадавших", еще девять
Читать на tass.ru
