

Боттас: для меня это самый приятный сезон в Формуле-1
Пилот «Альфа Ромео» Валттери Боттас подвёл итоги первой половины сезона-2022 Формулы-1. «На самом деле, для меня это первый опыт. Даже в „Уильямсе“ у меня были однолетние контракты.
Мне впервые не приходится напрягаться и отвечать на вопросы журналистов о своём будущем. Здорово, когда есть возможность просто сосредоточиться на выступлениях. Это самый приятный сезон в Формуле-1 для меня.
Да, иногда ты запоминаешь не всё, но по ощущениям сейчас я и правда получаю от гонок наибольшее удовольствие, чем когда-либо. Гонки приятные, особенно, если говорить о борьбе в середине пелотона, о стратегиях. Когда одно решение может позволить себе отыграть сразу несколько позиций.
Это совсем другая игра. Во времена выступлений в „Мерседесе“ у нас была всего одна команда в соперниках, тебе нужно было бороться с двумя машинами, но сейчас таких машин вокруг тебя может быть штук шесть. И это здорово», — приводит слова Боттаса Autosport.
Читать на championat.com
