Босиком и в зловонной одежде: За что хотят штрафовать в метро Петербурга
Комитет по транспорту Петербурга предложил расширить список административных правонарушений в метрополитене, за которые будут штрафовать. Проект городского закона сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.
Как следует из документа, нарушением может стать проход в "подземку" босиком, без одежды или в зловонной одежде, с такой же ручной кладью. Штраф - от 100 до 500 рублей. Сейчас в метро Петербурга запрещено находиться только в пачкающей одежде и с предметами, которые могут загрязнить окружающих, вагоны и сооружения.
Также в метрополитене планируют запретить проведение культурных, спортивных, политических (в том числе агитационных), религиозных и других мероприятий, на которые не получено письменное разрешение администрации. Штраф - от
Читать на rg.ru

