

Бортинженер МСК опубликовал фото парада ВМФ из космоса
Военно-морские парады ВМФ прошли в нескольких городах России 26 июля. Жители страны могли посмотреть на проход кораблей с набережных и по телевизору. Но, как выяснилось, парад был настолько масштабен, что его разглядели даже из космоса. И сфотографировали.
С борта МКС за парадом наблюдал российский космонавт, бортинженер станции Иван Вагнер. И фотографировал. Получившиеся снимки Иван Вагнер выложил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте». На них шесть городов, в пяти из которых прошел военно-морской парад — Владивосток, Севастополь, Новороссийск, Санкт-Петербург и Кронштадт. В кадр не попал только Балтийск. Вместо него космонавт сфотографировал Калининград.
«Дарю в честь праздника», — сделал приписку к своим фотографиям космонавт.
Читать на spb.mk.ru
