
Боррель заявил о "нападении" во время его визита в Москву
Верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель в интервью телеканалу France 24 заявил, что на него "напали" во время его визита в Москву. В ответ на вопрос о якобы оскорблении российской стороной глава европейской дипломатии сказал, что он считает прошедшие в феврале переговоры проявлением агрессии в свой адрес.
"Это нападение, а не оскорбление", — заявил Боррель. Также дипломат выразил мнение, что отношения между Россией и Европейским союзом находятся "в мертвой точке".
Аналогичные заявления со стороны ЕС звучат уже не впервые. Так, ранее Боррель назвал Россию "опасным соседом" и заявлял, что Запад обеспокоен якобы желанием Москвы и Пекина объединить усилия для противостояния европейским государствам.
. Читать на ren.tv

