



Боррель обвинил Россию в «агрессии» из-за высылки иностранных дипломатов
В интервью телеканалу France 24 глава внешнеполитического ведомства Европейского союза Жозеп Боррель назвал «агрессией» высылку Россией иностранных дипломатов в начале февраля. Он также признал, что его недавняя поездка в Россию «не увенчалась успехом».
«Цель [визита] состояла в том, чтобы проверить отношение России к Европейскому союзу, и ответ был ясен. Россия выбрала агрессию, выслав европейских дипломатов во время визита, что противоречит любому дипломатическому поведению», — сказал Боррелль.
Три дипломата из Германии, Швеции и Польши были объявлены персонами нон грата после их участия в несогласованных протестах 23 и 30 января в Москве и Санкт-Петербурге в поддержку Алексея Навального. «Их поведение было несовместимо с деятельностью
. Читать на interaffairs.ru
