Борцы с экстремизмом допросили пермского активиста. Все из-за публикацию о COVID
Пермского гражданского активиста Ильхама Велиева допросили сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Пермскому краю. Представитель азербайджанской диаспоры в крае был вызван в краевой главк из-за публикации о коронавирусе, которую Велиев разместил в соцсетях.
В ней он называл CОVID болезнью, придуманной политиками, рассказал активист URA.RU.«Мне позвонили из [из Центра „Э“], пригласили на [допрос], я пошел. После допроса сказали, что протокол будет направлен в Мотовилихинский райсуд», — сказал Велиев.
Он пояснил, что обвинение ему предъявлено не было.Агентство направило запрос в пресс-службу ГУ МВД края с просьбой пояснить, в рамках каких процессуальных мероприятий происходил допрос активиста. К моменту публикации материала
. Читать на ura.news