

Борьба за жизнь: родители детей с диабетом просят выделить им системы мониторинга глюкозы
Борьба за жизнь. Родители детей с диабетом добиваются права на бесплатные системы непрерывного мониторинга глюкозы. В отличие от глюкометра, с которым ребенку нужно по 10, а то и 20 раз в день прокалывать пальцы, это современный и почти безболезненный способ контролировать уровень сахара в крови. Но получать его от государства могут пациенты только в четырех регионах страны, сообщает корреспондент «МИР 24» Надежда Сережкина.
12-летнему Марку каждая нота дается с трудом. У ребенка диабет. Измерять сахар мальчик должен раз в два-три часа. Прокол на пальцах заживают неделями.
«Можно иногда попасть в одно и то же место, и будет палец болеть, и когда нажимаю этим пальцем, будет больно», – говорит Марк Хомич.
С таким же диагнозом – «диабет
Читать на mir24.tv
