Борьба за СП-2 может вылиться в вооруженный конфликт – член бундестага
Вашингтон игнорирует интересы своих партнеров.
Возня вокруг строительства российской газовой магистрали "Северный поток-2" не прекращается. Россия планомерно, шаг за шагом отстраивает новые участки трубопровода. В это же время Соединенные Штаты продолжают угрожать участвующим в строительстве компаниям и не теряют надежды сорвать проект. Такое поведение Вашингтона сильно раздражает Берлин.
Так, член комитета бундестага Германии по международной политике прямо назвал новую администрацию Америки "командой войны". Вальдемар Гердт считает, что американские власти ни во что не ставят интересы своих европейских союзников и открыто воюют с выгодными им экономическими проектами.
Недавно стало известно, что Белый дом планирует назначить специального
Читать на rusonline.org



