Большунов: Терентьев очень много мне привёз. Видимо, так отнёсся к этой эстафете
Лыжник Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, оценил выступление партнёра по команде Александра Терентьева в мужской эстафете на «Чемпионских высотах», а также высказался о своём падении. «Выходишь на гонку, чтобы бороться. Есть команда и, как бы там ни было, даже в такой ситуации хочется брать медали.
Сегодня очень много Терентьев мне привёз. Я хочу его поругать. Он не мог столько проиграть, просто, видимо, он так отнёсся к этой гонке.
Такой проигрыш — это очень много. Ну минуту, ну полторы можно проиграть, но не больше двух это точно! Я рассчитывал, что Саня будет со всеми вместе. Думаю, ну минуту ещё можно.
Когда он бежал, подумал, что край полторы, а потом смотрю и понимаю, что больше двух будет. Особых мыслей в гонке не было. Ответственно относишься, бежишь и знаешь, что впереди будут бежать ещё два человека, так что результат нужно показывать.
Вообще сегодня, мне кажется, медали надо раздавать по этапам: кто выиграл этап, тот и получил (смеётся). Семиков неплохо пробежал и отстал от меня на 6 секунд? Ну молодец. Он классист, хорошо бежит классику.
Я вообще ещё запнулся и секунд 5-6 потерял. Где? Перед спуском упал. Запнулся немного просто.
Прошло тяжёлое состояние? Сегодня нормально, тоже, конечно, пришлось потерпеть, но нормально. Наверное, полтинник побегу, посмотрим. Надеюсь, что всё нормально будет", — сказал Большунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным.
Читать на championat.com