Большинство студентов в России не хотят начинать учебный год дистанционно
Чуть меньше половины (44%) студентов российских вузов не хотят, чтобы занятия в новом учебном году начались в онлайн-формате. Об этом свидетельствуют данные опроса платформы Skyeng Education System for University, поступившего в «Газету.Ru».
Начало учебы в дистанционном формате поддержал каждый пятый участник опроса, еще 26% респондентов заняли нейтральную позицию. При этом 9% студентов признались, что уже учатся удаленно.
Высказываясь о стоимости онлайн-обучения, большинство опрошенных заявили, что учеба в дистанционном формате должна быть дешевле. За более высокую стоимость онлайн-обучения высказались только 5% студентов.
Ранее министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что в российских вузах учебный год начнется 1 сентября.
Читать на gazeta.ru

