Большинство школ Омска уйдут на дистант на два дня во время выборов
В течение двух дней - 17-18 сентября — в школах в Омской области учёба будет в основном дистанционной из-за трёхдневного голосования. Как уточнило областное министерство образования, с одной стороны есть и некоторые школы, в которых возможно развести потоки детей и избирателей в дни голосования и это и будет сделано.
«Но там, где этого сделать невозможно, 17 и 18 сентября будет обычным учебным днём. Но дети будут учиться с поправкой на дистант, либо на какое—то внеклассное и внешкольное мероприятие», - пояснили в ведомстве.
В Омской области выборы в Заксобрание и Госдуму из-за мер предосторожности, связанных с коронавирусом, пройдут по общероссийской схеме — в три дня — 17, 18 и 19 сентября. Участки будут работать с 8 часов утра до 20 часов
Читать на omsk.mk.ru



