Больше трети бывших координаторов штабов Навального уехали из России
Издание указывает, что за пределами России находятся 14 из 38 бывших координаторов. Где находятся еще трое, неизвестно. Еще двое не исключили, что могут эмигрировать. Некоторые активисты в разговоре с «Коммерсантом» отметили, что им будет тяжело уехать из России из-за преследования в их отношении. В том числе бывший глава штаба* в Кемерово Станислав Калиниченко рассказал, что после обыска полиция «уничтожила» его паспорт.
Восемь бывших координаторов являются фигурантами уголовных дел, двоих проверяют на причастность к преступлениям, а четырем уже назначены наказания.
Только девять бывших глав штабов* продолжают заниматься политикой: семь из них открыли собственные проекты, двое являются местными депутатами.
За последнюю неделю стало
Читать на tvrain.ru