
Бывший глава новосибирского штаба Навального Сергей Бойко покинул Россию
Депутат горсовета Новосибирска Сергей Бойко, который возглавлял местный штаб политика Алексея Навального (штабы Навального признаны в России экстремистской организацией), вместе с семьёй находится за границей и в Россию. Об этом он в фейсбуке.
Сергей Бойко в зарубежной командировке от российской компании. На прошлой неделе у него закончился контракт, и он должен был вернуться в Новосибирск. К эмиграции его подтолкнула история бывшей главы штаба Навального в Уфе Лилии Чанышевой, арестованной по делу о создании экстремистского сообщества. По словам политика, "в материалах Чанышевой достаточно поменять Уфу на Новосибирск и все остальное слово в слово подходит, чтобы обеспечить регулярные свидания с семьёй по расписанию".
"Поскольку я не вижу
Читать на svoboda.org