Больше миллиона россиян проголосовали по поправкам через Интернет
Штаб работал все выходные и продолжает свою деятельность, ТАСС. 886,5 тысяч человек получили бюллетени на онлайн-плебисците в Москве, 873,3 тысячи из них отдали голос.
Всего в Москве заявление на электронное голосование подали около миллиона человек, ещё 140 тысяч заявлений ЦИК получил от нижегородцев. Из-за пандемии коронавируса общероссийское голосование по поправкам в Основной закон РФ, которое должно было состояться 22 апреля, власти перенесли на 1 июля.
При этом фактически голосовать можно всю неделю с 25 июня по 1 июля. При этом в Нижегородской области и Москве жители могут проголосовать дистанционно, так как эти регионы стали участниками эксперимента по онлайн-голосованию.
Оно продлится до 30 июня. В бюллетенях избирателям
. Читать на news.ru


