
Больше 20% работающих россиян не дают коллегам в долг "до получки"
Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Каждый пятый (22%) работающий россиянин никогда не одалживает сослуживцам денег до получки, показал опрос Исследовательского центра портала SuperJob. Социологи с 1 по 18 февраля опросили 2500 взрослых, имеющих постоянную работу и проживающих в 428 населенных пунктах.
В возрастной группе от 35 до 44 лет никогда не дают в долг коллегам 24%.
Дают в долг до получки 10% опрошенных. Респонденты в возрасте от 45 лет так поступают в два раза чаще по сравнению с теми, кому от 18 до 24 лет - 11% и 5% соответственно. Мужчины чаще готовы выручить коллег, чем женщины - 12% и 8% респондентов соответственно.
В среднем, работающий россиянин дает взаймы коллеге 5 800 рублей до получки, респонденты в возрасте до 24 лет готовы
Читать на interfax.ru
