Больных ОРВИ в Чувашии становится все больше
В Чувашии по-прежнему растет количество больных ОРВИ. Только за эту неделю зарегистрировано 6385 случаев. По сравнению с прошлой неделей показатели увеличились на 20 процентов.
Об этом заявили в Роспотребнадзоре. Рост заболеваемости зафиксирован и среди детей школьного возраста. Нынешние показатели по сравнению с прошлой неделей увеличились на 30 процентов.
Чаще ОРВИ болеют жители Чебоксар. Только на столицу Чувашии приходится 67 процентов от общего количества заболевших. Среднереспубликанские значения превышены также в Алатыре, Алатырском и Шумерлинском районах.
Что касается внебольничной пневмонии, то за эту неделю зарегистрировано 213 случаев. Для сравнения, на прошлой неделе было выявлено всего 203 заболевших. Ранее "Про Город" писал,
. Читать на pg21.ru
