Больные как средство давления на минфин?
Директора больниц "Шаарей цедек" в Иерусалиме, "Ланиадо" в Нетании, "Мааяней Йехошуа" в Бней-Браке и трех больниц в Назарете сообщили 21 января Службе скорой помощи, что они не будут принимать больных с 6 утра воскресенья, 24 января, из-за нехватки оборудования и ресурсов. Снижение числа госпитализаций связано с серьезным бюджетным кризисом, в который больницы попали из-за «короны», и тупиком в переговорах с министерством финансов.
Шесть общественных негосударственных больниц объявили вечером 20 января, что они перешли на работу в сокращенном составе и работают в режиме экстренной помощи. Руководство седьмой больницы, «Хадасса» заявило, что они решили не присоединяться к санкциям других общественных больниц.
Гендиректор минздрава Хези Леви
Читать на detaly.co.il
