Больницы переполнены: японские медики забили тревогу перед Олимпиадой
Японские медики выступили с призывом отменить Олимпийские игры в Токио из-за пандемии коронавируса.
Об этом сообщает Reuters.
По данным источника, токийские больницы переполнены больными и практически не имеют свободных мест из-за резкого роста числа инфицированных. В связи с этим Ассоциация практикующих врачей Токио обратилась с открытым письмом к Премьер-министру Ёсихиде Суге с просьбой отменить Олипмпиаду.
"Мы настоятельно просим власти убедить МОК (Международный олимпийский комитет) в том, что провести Олимпиаду будет сложно, и добиться решения об отмене Игр. Если Олимпийские игры будут способствовать росту смертности, Япония будет нести максимальную ответственность", - говорится в письме.
Вакцинация населения в Японии проходит
Читать на apostrophe.ua

