Больницы Ленобласти получили портативные рентгены
В больницы Ленобласти, перепрофилированные для борьбы с коронавирусом, 8 мая поступили первые пять из дополнительно закупленных портативных палатных рентген-аппаратов. Всего больницам региона до конца месяца поставят 123 аппарата.
Передвижные рентгеновские установки используются для диагностики в тех случаях, когда пациент не может транспортироваться. Оборудование, в частности, получили больницы во Всеволожске, Тихвине, Тосно, Бокситогорске и Киришах.
Всего до конца мая в медучреждения будет поставлено 29 рентгеновских аппаратов. На их закупку выделено 261 млн рублей. Поступление нового оборудования в больницы региона продолжается. Так, 6 мая медучреждения получили 10 аппаратов ИВЛ, а до конца месяца будет поставлено еще 123 аппарата.
В
Читать на dp.ru
