
Болгарин Карлос Насар выиграл ЧМ по тяжелой атлетике в Узбекистане
12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Болгарский штангист Карлос Насар выиграл золото чемпионата мира по тяжелой атлетике в Ташкенте (Узбекистан), сообщает корреспондент БЕЛТА. Итоговый результат балканского атлета в двоеборье - 374 кг (рывок:166 кг+ толчок: 208 кг). Он гарантировал уроженцу Червена-Бряга "малые" золотые медали в отдельных упражнениях. Серебряная медаль в двоеборье у иранца Мирмостафы Джавади – 367 кг (163 кг +204 кг).
Бронзовая награда досталась Ву Чжей Киму из Республики Корея – 358 кг (162 кг+196 кг).В стартах женщин, чья весовая категория 64 кг, чемпионкой мира в двоеборье и рывке стала египтянка Неама Саид – 233 кг (рывок:106+ толчок:127 кг). Серебро пришлось впору Чен Вень Хуэй из Тайваня – 232 кг (97кг+135 кг), также
. Читать на belta.by
