Более тысячи жителей Анапы остаются без электричества в результате подтопления
Энергоснабжение в Анапе и пригороде было нарушено в ночь на 15 августа, после обрушения циклона, вызвавшего экстремальные подтопления. Сейчас света нет на Пионерском проспекте в поселке Джемете – он пострадал от стихии сильнее всего.
Кроме того, многие улицы в центре Анапы также остаются без электричества. Власти города и спасатели организовали подачу электроснабжения с помощью передвижных дизельных электростанций в пострадавших районах.
В Джемете также всего лишь за ночь снесли все торговые павильоны, которыми была застроена дорога к морю, и прорыли канал для того, чтобы дать воде покинуть затопленные улицы. Напомним, что 33 населенных пункта было подтоплено в результате мощных ливней в Краснодарском крае.
Читать на newizv.ru

