

Более тысячи москвичей стали донорами для пациентов с COVID-19
"Получить антитела к COVID-19 искусственным путем, к сожалению, невозможно. Поэтому мы создали специальную горячую линию для переболевших москвичей, куда они могут обратиться со всеми вопросами, а также записаться на донацию", - добавила Ракова. Заммэра напомнила, что стать донором для пациентов с COVID-19 можно только спустя две недели после выздоровления.
При этом сдать плазму могут только люди в возрасте от 18 до 55 лет, у которых нет противопоказаний к донорству. Окончательное решение о допуске к сдаче крови принимается врачом непосредственно на приеме перед сдачей плазмы.Мэр Москвы Сергей Собянин установил донорам плазмы с антителами COVID-19 стимулирующие выплаты в размере 5 тысяч рублей за 600 мл плазмы. Для того, чтобы стать донором
. Читать на ren.tv
