Более 80 тысяч человек стали донорами крови в Москве
Более 80 тысяч человек стали донорами крови в столице. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения отделения переливания крови городской клинической больницы № 52.
— Я хотел поздравить и поблагодарить более 80 тысяч москвичей, которые каждый год сдают кровь, спасая больных, оказывая им огромное содействие в выздоровлении. И, конечно, спасибо отдельное тем, кто сдает сегодня плазму крови с антителами, которые спасают людей от тяжелых случаев коронавируса, — отметил глава города.
По его словам, более половины зараженных пошли на поправку после процедуры переливания. Ранее они могли попасть в отделение реанимации. Только в больнице № 52 кровь сдали более 200 человек, они предоставили 125 литров плазмы. Всего по состоянию на
Читать на vm.ru
