Более сотни человек в Индии подхватили неизвестную болезнь
В минувшие выходные более 140 человек были госпитализированы в Индии с симптомами, которые трудно объяснить. Пациенты не были инфицированы коронавирусом, но имели широкий спектр специфических симптомов, от тошноты до судорог и потери сознания. Специалисты ищут причину странного недуга.
Врачи в Элуру, городе в восточном штате Андра-Прадеш, сказали, что им пришлось освободить много коек на случай, если они понадобятся. Тем более, что неустановленное заболевание появилось в то время, когда Индия борется с пандемией COVID-19.
Местные СМИ сообщили, что пациенты, которые были госпитализированы на выходных, прошли тестирование на коронавирус, и все тесты были отрицательными.
Заболевших людей, особенно детей, рвало, люди жаловались на жжение в глазах.
Читать на anna-news.info


