
Более половины россиян обращаются за медпомощью лишь в крайних случаях
Москва, 22 января. Около 23% граждан России боятся обращаться к врачам, а более 60% сограждан идут в больницу с уже «запущенными» болезнями, согласно результатам опроса «Росгосстрах жизнь».
Страховая компания совместно с диагностическим центром «Инвитро» провела исследование среди 1019 респондентов по всей России. Выяснилось, что рекомендованную бесплатную диспансеризацию и профилактический осмотр проходят только половина россиян. При этом каждый третий имеет хронические заболевания, а каждый седьмой периодически чувствует слабость.
При первых признаках болезни за медицинской помощью обращаются только 29% опрошенных, а 39,2% респондентов обращаются к врачу только при сильных болях.
Ранее россиянам рассказали пять способов распознать
Читать на riafan.ru